Январь
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  




Программа мероприятий в День городка в Минске



Девиз праздничка - «Мой Мінск - мая сталіца, мой лёс, маё жыццё!

Возложение венков и цветов к обелиску "Минск - город-герой"

14 сентября 11.00

пр. Фаворитов у обелиска "Минск-город-герой"

Вручения наград "Минчанин года" и торжественный концерт

14 сентября 19.00

Государственный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь,

Творческий проект в 3D-формате

14 сентября 21.30, 22.00

Площадь у Огромного театра оперы и балета

"Музыкальный балкон" - закрытие летнего туристского сезона в Верхнем городке;

14 сентября с 12.00 до 13.00

Территория Верхнего городка

Торжественный концерт "Музыка в городском интерьере";

14 сентября с13.00 до 22.00

"Мой горад, цябе прысвячаю" - тематическая книжная выставка, презентация новейших произведений белорусских писателей, посвященных Минску, вместе с издательствами и Минским городским объединением "Альянс писателей Беларуси", буккроссинг;

14 сентября с 13.00 до 22.00

"Минск - ты мое вдохновение" - детский художественный пленэр;

14 сентября с 13.00 до 22.00

Праздничек уличной музыки;

14 сентября с 12.00 до 18.00

Экскурсии в Минской городской ратуше для гостей и обитателей столицы;

14 сентября с 12.00 до 15.00

Обзорные экскурсии по г.Минску

14 сентября с 12.00 до 18.00

Открытие маршрута № 1 рейсового экскурсионного автобуса (на британском языке)

14 сентября с 9.00 до 18.00

Проект "Исторический календарь Минска"

14 сентября с 12.00 до 15.00

Дворик Художественной галереи народного художника СССР Миши Савицкого

Праздничная церемония бракосочетания 9-ти пар из всех районов г. Минска

14 сентября 11.30

Концертный зал "Верхний город" (пл. Свободы, 23а)

Презентация музейной экспозиции "Картографический кабинет"

14 сентября 13.00

Минская городская ратуша

"Минск - город спортивных традиций" - праздничек спорта (показательные выступления воспитанников учреждений детско-юношеских спортивных школ г. Минска);открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные Дню городка;

14 сентября 10.00

Акватория р.Свислочь (в районе Дворца спорта)

Открытый кубок г. Минска по баскетболу на инвалидных колясках, посвященный Дню городка

14 -15 сентября с 11.00

МКСК "Минск-арена", велодром (пр. Фаворитов, 111)

Финал театрального проекта в рамках пешеходной зоны на ул. К.Маркса

14 сентября с 12.00 до 20.00. В14.00 - праздничная церемония закрытия

ул. К.Маркса

Праздничек "Минск исторический" с ролью представителей рыцарских клубов

14 сентября с 11.30 до 22.00

пр. Фаворитов

Праздничек народного творчества "Лошыцкі фэст"; выставка-ярмарка "Город мастеров"

14 сентября с 12.00 до 18.00

Лошицкий усадебно-парковый комплекс (проезд Чижевских, 10)

Фестиваль творчества людей с ограниченными способностями г. Минска "Мастацтва жыць, тварыць мастацтва"

14 сентября с 12.00 до16.00

У главенствующего входа Дворца спорта

Праздничек "Минск молодежный"

14 сентября с 18.00 до 21.00

Площадка на местности комплекса студенческих общежитий "Студенческая деревня"

Проект "Искусство регионов - родной столице!" (выставка произведений ткачества, народных костюмов, мастер-класс росписи по стеклу от Анны Балаш);

14 сентября с 10.00 до 17.00

Городская художественная галерея произведений Л. Щемелёва

Выставка детских рисунков в рамках творческого проекта "Живописец и город. К.Малевич";

15 сентября 17.00

Музей современного изобразительного искусства (пр. Независимости, 47)

Закрытие творческого проекта "Живописец и город. К.Малевич";

15 сентября 18.00

пл. Я.Коласа

Проект "Минск скульптурный" (выставка произведений белорусского архитектора С.Оганова под открытым небом)

15 сентября с 11.00 до 19.00

Центральный детский парк им. М.Горьковатого

Детско-молодежный праздничек "Для тебя, возлюбленный Минск, наши таланты…"

14 сентября 12.00

УО "Минский муниципальный дворец малышей и молодежи" (ул. Старовиленский тракт, 41)

Главные торжественные мероприятия в районах

Заводской район

Праздничное заселение жилого дома по ул. Герасименко, 1а

11 сентября 12.00

ул. Герасименко, 1а

Праздничек двора "Финансово накладная моя столица!"

Для обитателей микрорайона "Чижовка"

12 сентября с 17.30 до 18.30

ул. Голодеда, 4

Для обитателей микрорайона "Шабаны"

12 сентября с 17.30 до 18.30

ул. Бачило, 26

Праздничек микрорайона "Красуй, любімы горад!"

13 сентября 16.00

ул. Красина, 27

Торжественная программа "Огни столицы!"

14 сентября с 12.00 до 15.00

ГКПУ "Минский зоопарк" (ул. Ташкентская, 40

Районный праздничек "На ўсё жыццё ты ў сэрцы маім!"; молодежная акция "ЭкоМинск", в рамках проведения в 2013 году Года бережливости

14 сентября с 12.00 до 18.00

Парк культуры и отдыха им.50-летия В.Октября (ул. Долгобродская, 44)

Праздничек улиц и дворов "Мы детки твои, финансово накладная столица!"

14 сентября с 12.00 до 15.00

ЗАО "Заводской" "Универсам "Рублевский"
(ул. Нестерова, 58)

Ленинский район

Районный праздничек, посвященный Дню городка публичного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация"

13 сентября

ул. Гашкевича, 12

Праздничек двора

13 сентября

пр. Рокоссовского, д. 94

Праздничек народного творчества "Лошыцкі фэст";
выставка-ярмарка "Горад майстроў"

14 сентября с 12.00 до 20.00

Лошицкий усадебно-парковый комплекс (проезд Чижевских, 10)

Финал театрального проекта в рамках пешеходной зоны на ул. К.Маркса, праздничная церемония закрытия сезона

14 сентября с 12.00 до 20.00

ул. К.Маркса

Столичный район

Торжественная программа для обитателей района ‘Табе, мой горад, прысвячаем свята’

12 сентября с 18.00 до 19.00

ул. Н.Орды, 47а

Праздничек микрорайона ‘Квiтней, любiмая сталiца’

13 сентября с 14.00 до 16.00

Площадка перед ГУО ‘Гимназия №10 г. Минска’ (ул. Голубева, 29)

Районный праздничек ‘Віншуем родны горад!’

14 сентября с 13.00 до 18.00

Парк имени М.Павлова верхняя площадка

Концертная программа ‘Мы - дзеці твае, дарагая сталіца!’

14 сентября с 13.00 до 17.00

Парк имени М.Павлова нижняя площадка

Праздничек двора ‘Для тебя, возлюбленный город’

14 сентября с 12.00 до 14.00

Площадка перед ГУО ‘СШ № 26 г. Минска’, стадион (ул. Льва Сапеги, 15)

Праздничек двора ‘Квiтней, мой горад’

14 сентября с 12.00 до 14.00

Площадка перед ГУО ‘СШ № 25 г. Минска’, стадион (ул. Я.Чечота, 20)

Праздничек двора ‘Квiтней, любiмая сталiца’

14 сентября с 14.00 до 16.00

Площадка перед ГУО ‘СШ № 208 г. Минска’, стадион (пр. Любимова, 31)

Октябрьский район

Праздничек двора ‘Свята ў кожны дом’

13 сентября с 17.00 до 20.00

ул. Воронянского, 11, корп. 2 (микрорайон ‘Чкаловский’)

Театрализовано-художественный праздничек ‘Красуйся Мінск, квітней мая сталіца - энергіі і росквіту крыніца!’

14 сентября с 12.00 до 19.00

Площадка у Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников (ул. Чкалова, 7)

Праздничек ‘Мой Мінск - зямля майго натхнення!’

14 сентября с 13.00 до 17.00

Площадка у торгового центра в микрорайоне ‘Сокол’

Праздничек духовной музыки ‘Святло душы’

14 сентября 18.00

Храм праведной Софии Слуцкой (пл. Казинца)

Партизанский район

Фестиваль духовых оркестров

14 сентября с12.00 до 16.00

Центральный детский парк им. М.Горьковатого (ул. Фрунзе, 2)

Танцевальный флэш-моб ‘Танцуем совместно’

14 сентября с 16.00 до 18.00

Центральный детский парк им. М.Горьковатого (ул. Фрунзе, 2)

Программа с ролью молодежи района ‘Родны мой горад - любоў мая’, спортивный праздничек ‘Быть здоровым - мой образ жизни’

14 сентября с 12.00 до 16.00

Площадка у самолета по ул. Карвата (микрорайон ‘Степянка’)

Торжественная концертная программа ‘Мой Мінск - мая сталіца, мой лёс, маё жыццё’

14 сентября с 12.00 до 18.00

Площадка на лыже-роллерной трассе (ул. Столетова, 1)

Празднички дворов

14 сентября с до 15.00

ул. Первомайская, 24/1, ул. Грицева, 11, 13, ул. Солтыса, 54, 56, 58

Первомайский район

Торжественные программы по месту проживания ‘Мир нашему дому!’: концертные, игровые, конкурсные программы, творческие встречи

С 12 до 13 сентября в 17.00

ул. Гинтовта, 6, ул. Тикоцкого, 46, ул. Почтовая, 2

Торжественная программа ‘Квітней, мой родны Мінск!’

14 сентября 13.00

Центральный Ботанический сад НАН Беларуси (ул. Сурганова, 2)

Районный праздничек ‘Жыві, красуйся ў вечнасці, сталіца!’

14 сентября 12.00

Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев

Музыкально - веселительная программа ‘Я, ты, он, она - совместно семья!’. Конкурс детского рисунка ‘Віншую цябе, мой родны горад!’

14 сентября с 10.30 до 17.00

Детская железная дорога, (пр. Независимости, 86)

Русский район

Торжественное спортивное мероприятие ‘Табе, сталiца, прысвячаем!’ (открытие опосля реконструкции и благоустройства комплекса спортивных площадок с искусственным покрытием)

12 сентября с 14.00 до16.00

ГУО ‘Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти’ (ул. Краснозвездная, 25)

Торжественная концертно-развлекательная программа ‘Родны мой горад, любоў мая’

12 сентября 15.30

УО ‘БГУИР’, актовый зал (ул. П.Бровки, 4)

Театрализовано-музыкальное представление, посвященное Дню городка

13 сентября с 15.00 до 17.00

Площадка перед ОАО ‘ЦУМ Минск’ (пр. Независимости, 54)

Физкультурно-спортивный праздничек ‘Минск - спортивный’, приуроченный к празднованию Дня городка Минска

13 сентября с 14.00 до16.00

Комплекс плоскостных спортивных сооружений по улице Гамарника (зеленоватая зона)

Районная торжественная концертно-развлекательная программа ‘Мiнск-Радзiмы маёй сталiца!’

14 сентября с11.00 до 18.00

Парк ‘Дружбы народов’ (центральная площадка)

Спортивный фестиваль ‘Политех - возлюбленной столице’

14 сентября 10.00

Стадион Белорусского государственного технического института (пр. Независимости, 65)

Праздничек двора ‘Возлюбленный мой дворик!’ (по итогам благоустройства местности двора)

15 сентября с11.00 до 13.00

ул. Гамарника, д. 21 (дворовая территория)

Праздничек двора ‘Возлюбленный мой дворик!’ (по итогам благоустройства местности двора)

15 сентября с 11.00 до 13.00

ул. Цнянская, д. 17, 19, 21, 23 (дворовая территория)

Фрунзенский район

Молодежная патриотическая акция ‘В альянс с друзьями’. Праздничное мероприятие, посвященное вступлению в ряды ОО ‘БРСМ’

сентябрь 2013

Музей истории молодежного и комсомольского движения (ул. Кальварийская, 39-510)

Праздничек общежития УП ‘БЫТЭКС’ УБОН ‘Входите к нам на огонек!’

сентябрь 2013

пр. Пушкина, 8

Районный праздничек, посвященный Дню городка ‘Мой Мінск - мая сталіца, мой лёс, маё жыццё!’

14 сентября 12.00

Парк ‘60-летия Октября’ ул. Матусевича, 20

Праздничек ремесел

14 сентября 12.00

Зеленоватая зона ул. Д.Сердича

Торжественный концерт, посвященный Дню городка с ролью А.Солодухи

15 сентября 18.00

Площадка у рынка ‘Западный’ (ул. Бурдейного, 6)

Спортивный праздничек с велопробегом ‘Для тебя Минск - наши рекорды’

14 сентября 12.00

Площадка у Хоккейного клуба ‘Юность-Минск’ Минский ледовый Дворец спорта (ул. Притыцкого, 27

Центральный район

Литературно-музыкальный вечер ‘Мінск - сталіца, гордасць наша, слава ўсёй краіны…’

13 сентября с 17.00 до 19.00

Муниципальный литературный музей Янки Купалы (ул. Я.Купалы, 4)

Мультимедийная программа ‘Минск в годы Великой Отечественной войны’

14 сентября

Белорусский муниципальный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Независимости, 25а)

Районный праздничек ‘Табе, мой горад, прысвячаем свята!’

14 сентября с 12.00 до 18.00

Парк Победы

День коллективного отдыха ‘Отдыхаем всей семьей’

14 сентября 14.00

Учреждение ‘Республиканский Дворец культуры профсоюзов’ (пр. Независимости, 25)

Праздничек двора ‘Праздничек в каждый дом’

15 сентября с 12.00 до 15.00

площадка у Минского муниципального Дворца деток и молодежи (Старовиленский тракт, 41)